Шесть пьяных водителей поймали гаишники за одну ночь в Донецке

Сотрудниками Госавтоинспекции Донецка в ночь с 29 на 30 ноября отстранены от управления автомобилем шесть водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди автовладельцев были и водители такси, - сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

В частности, 25-летний нетрезвый водитель из Макеевки на автомобиле "ВАЗ-2106" "таксовал" по Донецку. Под утро он взял на борт двух пассажиров от ночного клуба, расположенного на пр. Ильича, и проследовал с ними на высокой скорости в сторону Макеевки. На пересечении пр. Ильича и бул. Шахтостроителей водитель был остановлен нарядом ДПС.

"Во время проверки документов водитель вел себя суетливо, старался закрывать лицо воротником куртки, нервно курил. Однако скрыть явный запах алкоголя не удалось. Подтвердил употребление алкоголя и немецкий алкотестер "Драгер", который зафиксировал в выдыхаемом воздухе 1,63 промилле алкоголя", - сообщает ГАИ города.

После этого водитель такси от управления автомобилем был отстранен, пассажирам пришлось вызывать другую машину.

Правоохранителями проводится проверка по выяснению диспетчерской службы такси, предоставляющей этому водителю заказы на перевозку пассажиров.

Еще один задержанный водитель также занимался извозом людей, так называемый "бордюрщик", работал не от диспетчерской службы.

По данным ГАИ, в текущем году в Донецке выявлено 1736 фактов управления транспортными средствами в алкогольном опьянении или под воздействием наркотических и психотропных веществ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи