«По многочисленным просьбам». Скоростные ночные Хюндаи начнут курсировать из Донецка в Киев

Ночные скоростные электропоезда Интерсити+ начнут курсировать по маршруту Донецк – Киев с 30 ноября, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Как отмечается в сообщении, ежедневное курсирование ночных скоростных электропоездов было назначено в связи с «высоким спросом на ночные пассажирские перевозки современным комфортным подвижным составом».

Отправляться из Донецка поезд будет в 23:12, прибытие в Киев - в 5:56. Из Киева – в 23:38, прибытие в Донецк - в 6:27.

С вводом ночных рейсов Украинского экспресса у пассажиров в распоряжении будет практически целый рабочий день для решения бизнес-вопросов. Уехать назад им будет удобно вечерними скоростными экспрессами Интерсити+ отправлением из Киева в 16:30 (прибытие в Донецк в 23:10), отправлением из Донецка в 16:50 (прибытие в Киев в 23:35), - отметили в пресс-службе ДЖД.

«Украинские экспрессы — оптимальный вариант для деловых людей, которые ценят время и комфорт. Это легко проследить при сравнении с авто- и авиаперевозками. Украинский экспресс доставит пассажиров в столицу за 290 грн (2 класс) и за 6,5 часов, автобус — за 300 грн и за 11 часов, самолет — за 900 грн и за 1,5 часа, не считая время на регистрацию и на дорогу от аэропорта до города», - подсчитали в пресс-службе.

В сообщении также отмечается, что «Украинский экспресс» отвечает современным требованиям качества, комфорта и сервиса и сохраняет все предусмотренные законом льготы отдельным категориям пассажиров, а именно: инвалидам, участникам боевых действий и участникам войны, студентам, детям и другим льготным категориям.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи