В Донецке появится муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки

Донецкий городской совет рассматривает возможность создания "Муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки". Информацию об этом подтвердил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Так, на сайте Донецкого городского совета появился проект решения о том, что городской совет намерен создать коммунальное учреждение "Муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки г.Донецка"  "с целью эстетического воспитания и реализации культурных потребностей населения города Донецка". 

В частности, предполагается, что финансовому управлению городского совета будет дано распоряжение выделить средства в городском бюджете на 2013 год на содержание данного коммунального учреждения.

По словам А.Лукьянченко, не исключено, что духовой оркестр будет передан г. Донецку руководством шахты им. Засядько в связи с закрытием на реконструкцию своего Дворца культуры.

"Мы этим вопросом пока занимаемся, если это случится, то адрес изменится, он перейдет на нахождение в ДК Куйбышева. И будет работать под юрисдикцией города на постоянной основе", - сказал мэр города.

Устав нового коммунального учреждения "Муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки г. Донецка" будет утверждать Донецкий городской голова А.Лукьянченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи