Компания Ахметова возьмет в аренду имущество военного городка в Донецке

Компания «Параллель», принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, возьмет в аренду недвижимый комплекс военного городка №2 войсковой части 3037, которую сегодня депутаты Донецкого городского совета решили принять в коммунальную собственность.

«Военный городок находится в Кировском районе, называется он «Нефтебаза». Когда с путепровода съезжаешь - левая сторона. Ее мы сразу же забираем и сразу же передаем большую часть территории, за которую мы не получали никакой арендной платы, передаем фирме «Параллель». Там склады ГСМ, чтобы ничего не раскурочили, мы передаем фирме «Параллель», которая обратилась, чтобы взять в аренду этот имущественный комплекс. От этой операции выиграет городской бюджет», - сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко после сессии горсовета, отвечая на вопросы журналистов.

Справка: Сеть под брендом «Параллель» сегодня насчитывает 115 АЗК, из них 35 АЗС являются джобберами компании, использующими бренд «Параллель» на основании соответствующего договора (20 АЗС компании «Донбасснефтепродукт» и 15 АЗС компании «Нефтепромторг»).

Также «Параллель» использует торговую марку «Гефест» в Запорожской области и АР Крым (всего 2 АЗС) и торговую марку PitStop в г. Донецке (1 АЗК), еще 13 АЗС компаний «Донбасснефтепродукт» (8) и «Нефтепромторг» (5) реализуют топливо компании «Параллель» в сети своих АЗС.

Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи