Более 20 налоговиков наказаны, 10 уволено в Донецкой области в 2012 году

За неправомерные действия к дисциплинарной ответственности привлечено 23 работника налоговой службы, 10 госслужащих уволено, внесено 39 представлений руководителям структурных подразделений. Таковы результаты 127 служебных расследований и проверок относительно неправомерных действий налоговиков, проведенных отделом внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области с начала года, - сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области. 

Согласно сообщению, в рамках противодействия преступности, по материалам отдела внутренней безопасности относительно работников органов ГНС в Донецкой области и по фактам совершения ими преступлений возбуждено 11 уголовных дел. По результатам их судебного разбирательства в текущем году привлечены к уголовной ответственности 3 человека.

В сообщении акцентируется, что внедрение новых подходов в организации противодействия коррупционным проявлениям и должностным преступлениям позволило увеличить эффективность оперативной работы. Так, в сравнении с прошлым годом на 16% увеличено количество проведенных предупредительно-профилактических мероприятий, благодаря чему в текущем году возбуждено на 5% меньше уголовных дел относительно работников органов ГНС, а также уменьшилось количество выявленных фактов взяточничества.

В налоговой службе напомнили, что Государственной налоговой службой введена в действие телефонная линия «Пульс налоговой» (044) 284-00-07, которая работает по принципу обратной связи. На указанную телефонную линию принимаются обращения граждан и налогоплательщиков относительно возможных противоправных действий должностных лиц налоговой службы и при участии сотрудников ОВБ проводится проверка такой информации. О результатах проверок и принятых мерах ГНС обязательно информирует заявителей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи