"Мне стыдно слушать эту ересь!". Мэр Донецка пригрозил увольнением начальнику управления госрегистрации

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко пригрозил уволить начальника управления Госрегистрации Донецкого горсовета, если он в течение недели не решит проблему с так называемыми "коммерсантами", которые за отдельную плату предлагают предпринимателям оформить любые документы. Об этом мэр заявил на пресс-конференции 20 ноября присутствующему начальнику управления Госрегистрации Виктору Чумаченко.

"…Я не могу согласиться с тем, как вы собираетесь организовать работу, вы ссылаетесь на причины, на обстоятельства, а не делаете то, чтобы интенсифицировать работу…", - сказал мэр.

"…Второй вопрос в том, что в этой очереди порождается антагонизм. У кого-то есть более серьезные доходы, он может получить "консультацию", а это выражается в том, что он платит деньги и вне очереди получает регистрационные документы…", - сказал Лукьянченко начальнику управления Госрегистрации.

Также мэр подчеркнул, что есть необходимость работы всех 16 регистраторов, чтобы не создавалась очередь, поскольку предприниматели сетуют на то, что по несколько раз вынуждены приходить в управление для получения документов.

А. Лукьянченко также поручил В. Чумаченко решить проблему кадров в управлении. "Шестнадцать регистраторов должны работать каждый день, а не 3,5 часа… Если вам не хватает людей, нанимайте со стороны", - сказал А. Лукьянченко. 

В свою очередь, В. Чумаченко заявил мэру, что мошенников, которые за деньги предлагают свои услуги по оформлению регистрационных документов, практически невозможно привлечь к ответственности. По его словам, "неоднократно вызывалась милиция, но к их приезду они разбегаются, как только правоохранители уезжают, они снова стоят".

"Если бы не было связей с вашими сотрудниками, никакие бы мошенники там не стояли… Что вы рассказываете? Мне стыдно слушать эту ересь. Употребите власть и решите вопрос. И чтобы в первом полугодии, чтобы управление было в приемлемом здании или там кто-то другой будет работать… Неделя срока, чтобы там ни один человек... А как вы говорите мошенники, чтобы они в другом месте работали", - строго высказал начальнику управления мэр Донецка.

А. Лукьянченко также сообщил журналистам, что в первом полугодии 2013 года Управление будет перенесено в новое здание. "В первом полугодии 2013 года они перейдут в другое здание. Возможно, здание будет в смежных районах к центральному, речь идет о Киевском, Калининском и Ворошиловском районах, чтобы предпринимателям было удобно добираться", - резюмировал мэр Донецка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи