С жителя Донецка, задолжавшего за "коммуналку" 50 тыс. гривен, попытались взять хоть что-нибудь

С жителя Пролетарского района г. Донецка, который задолжал за жилищно-коммунальные услуги 40 тыс. грн., исполнители попытались получить хоть какие-то средства. 

Как сообщили в пресс-службе Управления юстиции Донецкой области, в субботу, 17 ноября, госисполнители отдела государственной исполнительной службы Пролетарского райуправления юстиции в г. Донецке пришли в квартиру должника, проживающего по адресу ул. Раздольная, общий долг которого составляет 50 тыс. грн., из которых 23 тыс. грн. - долг перед теплосетью, 15 тыс. - долг перед водоканалом, 10 тыс. - долг перед ЖЭКом, 2 тыс. - долг перед горгазом. 

Сначала должник не открыл дверь, но когда плотник из ЖЭКА с болгаркой начал резать двери должника, хозяину квартиры все-таки пришлось впустить должника в квартиру, - говорится в сообщении.

«Мы описали телевизор должника, тумбу под телевизор и комод. Но описанное имущество не покроет и 10% суммы долга в 40 тыс. гривен», - отметила Елена Боднар, заместитель начальника отдела государственной исполнительной службы Пролетарского райуправления юстиции в г. Донецке.

По словам Е. Боднар, неплательщик не работает официально с 2008 года, но его жена, прописанная в квартире, на данный момент официально трудоустроена, потому госисполнители будут готовить документы на взыскание задолженности из зарплаты жены должника. 

«Четырехкомнатная квартира должника не приватизирована, потому квартиру продать мы не можем, и выселить должника также не можем, потому что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок», - рассказала заместитель Пролетарского ОГИС.

По словам Е. Боднар, у должника есть 10 дней для того, чтобы вернуть себе имущество, пока оно не продано с аукциона. Также она предупредила, что в следующий раз взыскатели придут к должнику и отключат воду, свет и тепло.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи