Ради борьбы с курением на остановках нарисовали граффити (Фото)

Уличным художникам разрешили украсить рисунками на антитабачную тематику остановочные павильоны в центре Донецка, - сообщает корреспондент «ОстроВа». Донецкие власти решились на такой шаг в рамках празднования сегодня Всемирного дня отказа от курения.

«К нам обратилась инициативная группа общественной организации (ВОО «Комитет избирателей Украины» - ред), с предложением нестандартно подойти к отмечанию этого дня. Естественно, мы под разными плоскостями рассматривали этот вопрос ,и увидели в данном предложении позитив», - рассказал Начальник Главного Управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.

По мнению активиста Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» Татьяны Дурневой, для многих людей стандартные запреты, к примеру, знаки перечеркнутой сигареты «примелькались», и поэтому они на них не реагируют. В связи с этим было придумано творческое решение этой проблемы. 

 

«Ребята сделали эскизы, каждый из которых пропагандирует отказ от курения в общественном месте и здоровый образ жизни. К примеру на остановке «Белый Лебедь» по ул.Артема, ребята нарисовали девушку-природу, которая своими руками очерчивает зону, свободную от табачного дыма», - рассказала она.

В акции принимали участие 40 волонтеров: уличные художники, которые разрисовывали 12 остановочных павильонов в центре Донецка, и ребята, которые раздавали листовки о вреде курения.

Кроме остановочных павильонов под раскрашивание попали люки на бульваре Пушкина. 


















Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи