В Енакиево разработают новый Генплан. Принимаются фантастические предложения с учетом реальных потребностей

Горсовет г. Енакиево приступил к разработке нового Генерального плана города на 25 лет. Об этом сообщает официальный сайт горсовета.

Как отмечается в сообщении, "в связи с началом разработки нового Генплана у всех жителей г. Енакиево, от школьников до пенсионеров, есть возможность принять участие в моделировании оптимистического будущего нашего города". 

"Очень важно не оставаться пассивными наблюдателями, а предлагать свои соображения по поводу того, каким вы мечтаете видеть свой город. Что вы хотели бы изменить в нем в лучшую сторону в сфере градостроительства, промышленности, в коммунальной и социальной сферах? Какие дошкольные, учебные (в том числе, высшие) заведения, медицинские учреждения, культурно-развлекательные центры, спортивные комплексы, зоны отдыха, объекты торговли и бытового обслуживания, на ваш взгляд, в каких конкретно районах города необходимы?", - говорится в сообщении горсовета.

В сообщении подчеркивается, что "ни одно из ваших, даже самых, на первый взгляд, фантастических предложений не останется без внимания, будет тщательно изучено руководством города совместно со специалистами". 

"Важно, чтобы эти предложения основывались на реальных потребностях Енакиева, привлекали инвесторов и придали новый облик нашему городу", - указывается в сообщении горсовета.

"Уважаемые земляки! Сегодня в ваших руках не только ваше будущее, но и будущее ваших детей и внуков. Не останьтесь равнодушными к их судьбе", - призывает горсовет енакиевцев, напоминая, что присылать предложения по новому Генплану города нужно в управление архитектуры и градостроительства Енакиевского горсовета до 1 декабря.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи