Жители Краматорска ищут в Киеве защиты у оппозиции

Активисты, выступающие против строительства торговых центров в Краматорске в районе ул. Дворцовой, 13, передали обращение к лидерам украинской оппозиции. Это произошло во время митинга против фальсификаций выборов, который происходил в Киеве у стен Центральной избирательной комиссии. Об этом «Восточному проекту» рассказала активистка борьбы против стройки Людмила Непочатова, которая была делегирована жильцами ул. Дворцовой на поездку в Киев.

«Мы составили и написали обращение Арсению Яценюку, я должна была ему вручить письмо в руки, - рассказывает Людмила. – Но он уходил со сцены с двумя крепкими телохранителями, поэтому я не смогла к нему подступиться».

У активистки Дворцовой, 13 не получилось поговорить с Яценюком, но зато состоялся разговор с другим лидером оппозиции – Виталием Кличко.

«Мы увидели, как Кличко идет к сцене, он был один, без охраны, - рассказывает Людмила. – Зинаида Глушкова, с которой я ездила в Киев, крикнула: «Виталий!», - он обернулся и подошел к нам».

Непочатова рассказала лидеру партии «УДАР» о ситуации со строительством торговых центров по ул. Дворцовой и попросила передать обращение жильцов Арсению Яценюку.

«Кличко пообещал, что не только передаст наше обращение Яценюку, но сделает копию себе и поможет решить наш вопрос, - рассказывает активистка Дворцовой, 13. – Кличко сказал, что люди из его команды окажут нам юридическую и политическую помощь, но только сначала им нужно закончить с выборами».

Кроме того, что Людмила Непочатова передала письмо лидерам оппозиции, она дала интервью всевозможным телеканалам, в которых рассказала о ситуации со строительством торговых центров на ул. Дворцовой и поделилась мнением о городской власти в Краматорске.

Напомним, строительство торговых центров по ул. Дворцовой началось в марте 2011 года, однако жильцы ближайших домов восстали против стройки. Они подали иск в суд, который прошел все судебные инстанции Украины и в итоге Высший административный суд Украины отменил строительство одного из двух центров. Однако вопрос о застройке Дворцовой находится в подвисшем состоянии и жильцы домов опасаются, что строители в любой момент могут продолжить работы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи