Лжеминер заплатит 13 тысяч гривен Управлениям МВД и МЧС в Донецкой области

Суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании со лжеминера 13 000 гривен в пользу Управлений МВД и МЧС в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ранее установлено, что 34-летний безработный, ранее судимый уроженец Российской Федерации позвонил в дежурную часть милиции и сообщил об угрозе взрыва двух многоэтажных домов, расположенных по Ленинскому проспекту Донецка.

В результате тщательного обследования специалистами-взрывотехниками и кинологами места происшествия взрывного устройства обнаружено не было. Вследствие проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки.

«Согласно приговору Ленинского районного суда дончанин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) и осужден к трем месяцам лишения свободы. Позже прокуратура Ленинского района Донецка подала исковое заявление в районный суд с целью взыскания 13 000 гривен в пользу управления МЧС и ГУМВД в счет возмещения причиненного ущерба. В настоящее время суд удовлетворил иск в полном объеме», - сообщил прокурор Ленинского района Анатолий Марахин.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи