Новые «скорые» в Горловке, ключи от которых вручал губернатор, пылятся в гараже

Восемь новых автомобилей «скорой помощи», ключи от которых 2 октября вручил медикам Горловки председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, до сих пор не вышли на рейсы, - пишет «Gorlovka.ua».

Как рассказал начальник отдела здравоохранения Горловского горсовета Александр Просяник, «простой» связан с тем, что сегодня «скорая помощь» города входит в единую областную службу медицинской помощи и медицины катастроф. «Пока не получат все машины вплоть до последней во всех городах, оформлять и регистрировать их не будут», - отметил Просяник.

Он отказался делать прогноз, когда новые «скорые» выедут на дороги Горловки. «Как только в города-миллионники будут доставлены последние машины, отдельным приказом ожидается выделение средств областного бюджета на регистрацию автомобилей. Их зарегистрируют в один день и выдадут госномера, с которыми те и отправятся спасать первых больных», - говорит чиновник.

Просяник уточнил, что после регистрации горловские «скорые» выйдут на линию и будут обслуживать весь город, включая отдаленные поселки, несмотря на нарекания водителей на «низкую» подвеску и глушитель, который находится в 10 см от земли и выведен сбоку под кабиной водителя.

«Новые машины будут ездить и на поселки, ведь все равно туда ехать придется. Единственное слабое место – это выхлопная труба, но даже с учетом предстоящих поломок, хотя без этого никуда не денешься, проблем возникнуть не должно. Ну, оторвут глушитель: по новой приварят»,- говорит начальник горздравотдела.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи