На Донетчине инспекторы Госгорпромнадзора за две недели приостанавливали 132 вида работ

За две недели октября инспекторами Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области проверены 104 предприятия, в результате чего приостановлено 132 работ и эксплуатаций объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Теруправления со ссылкой на заместителя начальника Теруправления Вахтанги Миминошвили. 

По его словам, в результате на нарушителей режима безопасности труда наложено 63 штрафа на общую сумму 19 314 грн.

В пресс-службе напомнили, что с начала октября в регионе введен особый режим безопасности труда на предприятиях энергетической, металлургической и машиностроительной отраслей. Сделано это в связи с тем, что в последнее время на предприятиях энергетической, металлургической и машиностроительной отраслей увеличился рост травматизма со смертельным исходом. 

Так, в металлургической отрасли за 9 месяцев 2012 года смертельно травмированы 13 человек (на 8 больше по сравнению с прошлым годом), в машиностроительной отрасли - 7 случаев, (на 5 больше), в энергетической отрасли - 4 человека.

Во время проверок особое внимание работники надзора уделяют соблюдению требований нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, функционированию системы управления охраной труда. Эксплуатация объектов или ведение работ запрещаются в случае выявления нарушений, несущих угрозу жизни работников, - подчеркнули в пресс-службе Теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи