В Донецке каждый седьмой автоперевозчик – нелегальный. И неуловимый

В Донецке каждый седьмой автоперевозчик осуществляет нелегальные перевозки. Об этом заявил начальник Донецкого областного управления Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте Игорь Елисаветский на совещании автперевозчиков в Донецком горисполкоме 9 октября, - пишет «МГ».

Елисаветский заявил, что нелегальные перевозчики в Донецке – это грамотные люди, которые пользуются пробелами в законодательстве.

«Сегодня готовится новая редакция закона о транспорте, в котором эти «дырки» будут максимально закрыты», - отметил Елисаветский.

По его словам, нелегалы вытесняют лицензионных перевозчиков из Донецка. «Есть у нас такое предприятие «Арена-Транс», которое наработало штрафов на 250 тыс. грн. Теперь они называются ООО «Энергия-6» и работают из Донецка на Горловку, Димитров, Снежное, Доброполье, - рассказал Елисаветский. – Вчера мне позвонил перевозчик из Мариуполя, сегодня – из Краматорска, «Энергия-6» уже зашло туда».

Также Елисаветский призвал объединить усилия Укртрансинспекции, налоговой службы и прокуратуры в борьбе с нелегалами, а также посетовал на «слив» информации о рейдах проверяющих органов. «Мы приехали на остановку «18-я больница», а там стоят 80 человек пассажиров и ни одного автобуса… Явно кто-то донес информацию о рейде», - сообщил начальник областного управления Укртрансинспекции.

За 8 месяцев этого года службы контроля провели 8969 проверок перевозчиков в Донецкой области и оштрафовали нелегалов на 315 тыс. грн. «Если раньше каждая 15 перевозчик был нелегальным, то сейчас – каждый 7», - констатировали представители служб.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи