Донецкие спасатели получили от французов автомобили и спецодежду. Бесплатно

Гарнизон МЧС в Донецкой области получил бесплатно от французских коллег два автомобиля и спецодежду. Об этом сообщает Главное территориальное управление МЧС в Донецкой области.

Пожарную автолестницу на базе автомобиля RENAULT и автомобиль скорой медицинской помощи CITROEN передали спасателям области представители Международной организации «Pompiers De L'urgence Internationale» (Пожарники международных чрезвычайных ситуаций), расположенной во французском городе Лимож, при посредничестве Международного Благотворительного Фонда "AICM Украина".

Кроме техники, пожарные-спасатели Донетчины получили от французских коллег специальное техническое оборудование: рукава, боевую одежду, носилки для транспортировки пострадавших и другое.

Автомобили будут находиться в аварийно-спасательном отряде специального назначения ГТУ МЧС в Донецкой области до определения места постоянной дислокации. Вероятнее всего, что компактные и маневренные машины, предназначенные для городских дорог, останутся в областном центре.

Также в сообщении говорится, что пять новых отечественных пожарных автомобилей первой помощи (АППД) «Валдай» производства «Прилукский завод противопожарного и специального машиностроения «Пожспецмаш», которые также прибыли в Донецк, но уже по программе технического переоснащения МЧС, введены в боевые расчеты в городах Донецк, Макеевка, Мариуполь, Славянск и Енакиево.

Общая стоимость пяти АППД, которые получил областной гарнизон МЧС, составляет почти 6 миллионов гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи