После двухдневного смога в Мариуполе организовали проверки условий работы экологически опасных предприятий

Проверки соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха, в ходе которых проверяются условия работы экологически опасных предприятий, организованы в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В рамках проверки, в связи с участившимися случаями наступления неблагоприятных метеорологических условий в городе Мариуполе, прокуратурой области направлено требование Государственному управлению охраны окружающей природной среды в Донецкой области о дополнительной проработке вопроса относительно возможного корректирования условий разрешений на осуществление выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, выданных ПАО "МК "АЗОВСТАЛЬ", ПрАО "АзовЭлектроСталь" и ПАО "ММК им. Ильича".

Ранее местные СМИ сообщали, что в четверг и пятницу центр Мариуполя накрыло смогом. На сайте Мариупольского горсовета появилось предупреждение о наступлении неблагоприятных метеоусловий высокого загрязнения воздуха II степени.

Жителям города в таких случаях рекомендуют надевать защитную одежду и маски типа «лепесток», а также обильное питье, принимать душ и полоскать рот раствором соды.

Смог в городе, вероятно, образовался из-за выбросов металлургических комбинатов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи