Нардеп Иванющенко подарил жителям Енакиево трамвай за 4 с лишним миллиона. Не у Донецка отобрал (Фото)

Благотворительный фонд народного депутата Украины Юрия Иванющенко подарил городу Енакиево Донецкой области трамвай, - пишет газета «Енакиевский рабочий».

Уже сегодня утром в Енакиевское трамвайно-троллейбусное управление прибыл трейлер с новым трамваем.


Издание отмечает, что Юрий Иванющенко является почетным гражданином Енакиево, а на его счету много добрых дел, которые он совершил «для своих земляков».

«Благотворительный фонд Ю. Иванющенко оказал большую спонсорскую помощь учреждениям охраны здоровья, образования, культуры, физкультуры и спорта, вложив в развитие и обновление социальной сферы Енакиева более 60 миллионов грн.», - пишет газета.

Как сообщила президент благотворительного фонда Ю.В. Иванющенко госпожа Щербакова, на приобретение трамвая затрачено 4,3 млн. грн.

«Юрий Владимирович знает о тяжелом положении, сложившемся в Енакиевском ТТУ, и поэтому решил поддержать это предприятие, оказав ему помощь в пополнении трамвайного парка. Ю. Иванющенко считает, что электротранспорт, который так нужен многим енакиевцам, надо сохранять и дальше развивать», - говорит Щербакова.

«Енакиевский рабочий» сообщает, что трамвай, подаренный фондом Иванющенко, изготовлен в Челябинской области на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени С.М. Кирова.


Это современный односторонний четырехосный трамвайный вагон с переменным уровнем пола и нормативным сроком службы в 16 лет. Он может развивать максимальную скорость до 75 километров в час.

Также газета пишет, что в ближайшее время Енакиевское трамвайно-троллейбусное управление пополнится еще двумя новыми трамваями, купленными компанией «Метинвест» также у Усть-Катавского завода.

«Это подарок от другого народного депутата Украины Рината Ахметова», - пишет издание.

«К слову, «Метинвест», кроме Енакиева, уже начал поставлять новые трамваи и в Мариуполь, но они другой марки – ЛМ-2008, произведенные на Санкт-Петербургском трамвайно-механическом заводе», - отмечает газета.

Как сообщал "ОстроВ", новым подвижным составом пополнился и троллейбусный парк Славянска. Мэр города Неля Штепа в присутствии кандидата в народные депутаты сына премьер-министра Украины Алексея Азарова  назвала 5 новеньких машин, безвозмездно переданных Славянску Донецким городским советом "долгожданным подарком".  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи