В Донецке открыт после полной реконструкции детский сад. Еще один заложили

Торжественное открытие дошкольного учебного учреждения № 141 после реконструкции в Буденновском районе Донецка состоялось 5 октября. Об этом сообщает сайт городского головы Донецка.

Дошкольное учреждение № 141 было закрыто в 1997 году шахтоуправлением «Красная Звезда».

Изучив вопрос потребности в дошкольных учреждениях Буденновского района, городской совет принял решение восстановить разрушенное здание.

В детском саду созданы комфортные, современные условия для воспитания и развития воспитанников. В этом дошкольном учреждении оборудован компьютерный класс, физкультурный и музыкальный залы, бассейн кабинеты для узких специалистов.

«В Донецке проводится планомерная работа по увеличению дошкольных мест. В Пролетарском районе открыт новый детский сад, в существующих дошкольных учреждениях открыто 11 дополнительных групп и запланировано строительство еще одного нового дошкольного учреждения в Буденовском районе», - отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко во время открытия детсада.

К сведению, в Буденновском районе на месте строительства нового дошкольного учреждения уже сегодня заложен первый камень. Вопрос о строительстве детского сада был решен в связи с увеличением дошкольников, вводом в эксплуатацию нового жилого массива в центре Буденновского района, потребностью соседних микрорайонов Вертикальная, Южэлектросетьстрой, Евдокиевка, Алексеевка.

На сегодняшний день управлением капитального строительства городского совета подготовлена проектная документация по строительству дошкольного учреждения с проектной мощностью на 8 групп. Из городского бюджета выделено 4,5 млн. гривен для начала строительства детского сада на 150 мест.

Уже в 2013 году дошкольное учреждение распахнет свои двери для самых маленьких жителей города Донецка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи