Около 2 миллиардов гривен необходимо для безопасности лифтов в домах Донецкой области

Около 2 миллиардов гривен необходимо для ремонта лифтов жилого фонда Донецкой области, так как только 31% лифтов, которые эксплуатируются на Донетчине находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом в среду речь шла на совещании по вопросам безопасной эксплуатации лифтового хозяйства и взаимодействия органов власти в Донецкой области в территориальном управлении Госгорпромнадзора в регионе, - сообщает пресс-служба управления.

«На балансе области находятся 9686 лифтов, 6165 из которых отработали свой срок и нуждаются в обновлении. Наша задача - определить план действий и сделать все возможное, чтобы люди пользовались безопасными подъемниками и заходили в лифт без страха: доедет этот лифт до нужного этажа или нет », - отметил начальник теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вячеслав Король.

Региональной программы капитального ремонта и модернизации лифтового хозяйства жилищного фонда в области нет, но есть проект этой программы, и государством планируется выделение средств для проведения модернизации и замены лифтов.

Начальник управления ЖКХ Донецкого горсовета Валерий Литвинов акцентировал внимание на проблемах финансирования. По его словам на модернизацию лифтов в Донецке нужно не менее 22 миллионов гривен. А начальник управления жилищного хозяйства и благоустройства Донецкой облгосадминистрации Анжела Разумная отметила, что на ремонт подъемных сооружений по области нужно около 2 миллиардов гривен. Ведь только 31% лифтов, которые эксплуатируются на Донетчине находятся в удовлетворительном состоянии.

Руководство теруправления вместе с начальниками управлений ЖКХ напишут письма-обращения к руководству города и области с предложениями по модернизации лифтов. А компании, которые занимаются обслуживанием подъемников вскоре ждут проверки.

«Все организации технического обслуживания лифтов и лифтового хозяйства должны пройти проверку. В противном случае, будем лишать разрешения на выполнение работ и ставить в известность мэров городов », - отметил заместитель начальника теруправления


Вахтанги Миминошвили. Он дал приказ начальнику государственной инспекции надзора в котлонадзоре и за подъемными сооружениями проверить все организации в течение двух месяцев.

Как отмечает пресс-служба, с начала этого года инспекторским составом было проверено 618 лифтов и выявлено 1941 нарушение. Была запрещена эксплуатация 147 лифтов. За 2012 год после проведения экспертного обследования нарушения устранены на 200 лифтах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи