На аукционе в Краматорске собрали 25 тыс. грн. для онкобольных детей

В музее истории г. Краматорска прошел благотворительный аукцион в поддержку онкобольных детей, - сообщает "Восточный проект".

Как отмечается в сообщении, на аукцион выставили 29 лотов, среди которых – фотоработы, картины художников, изделия из бисера и керамики и прочие произведения искусства. Самое большое количество лотов представила Ольга Епишина, глава женской общественной организации «Триумф» и главный организатор аукциона. Все ее работы раскупили участники аукциона, среди которых были предприниматели и депутаты горсовета.

Каждый лот оценивался от 200 грн. до 15 тыс. После того, как оглашалась стартовая цена лота, начинались торги. Самый большой резонанс вызвала фотокартина Ольги Епишиной «Осень в Камышевахе»: ее стартовая цена составляла 1200 грн., но в итоге ее купили за три тысячи.

Всего по результатам аукциона было собрано 25 тыс. грн. Некоторые предприниматели, которые пришли на аукцион, в торгах не участвовали, но просто жертвовали деньги на нужды онкобольных детей.

В сообщении уточняется, что в Краматорске сейчас 25 детей, больных раком. Большинство из них прошли химиотерапию, у них болезнь в состоянии ремиссии и жизням этих детей пока ничего не угрожает. Но трое ребят, если им сейчас не оказать финансовую помощь на лечение, рискуют уйти из жизни, как в начале сентября умер Богдан Орехов. Поэтому все деньги, вырученные во время аукциона, пойдут на лечение трех детей, у которых тяжелое состояние здоровья.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи