«Сволочи, фашисты из донецкой теплосети мытарят простой народ» - замдиректора теплосети Донецк

Анонсированное на завтра публичное отключение «Донецкгортеплосетью» многоэтажных домов от горячей воды и теплоснабжения обязательно будет проведено. Об этом «Острову» сообщил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

Напомним, что на сегодняшней пресс-конференции А. Лукьянченко сказал, что теплосеть, заявляя об отключении за долги целых домов, преувеличивает свои возможности и права. . Мэр выразил уверенность, что «это шоу (отключение в присутствии журналистов – «Остров») не состоится».

По словам Александра Семченко, «тут вопрос терминологии: мы не отключаем, а ограничиваем подачу энергоносителей». На возражение «Острова», что на коммунальном портале «Жизнеобеспечение» размещено сообщение, в котором четко сказано, что «в Донецке начинается " серия отключения многоэтажных жилых домов " от услуг «Донецкгортеплосети»… Представители СМИ приглашаются принять участие в мероприятиях по отключению жилых многоэтажных домов в среду, 14 ноября», А.Семченко пояснил, что ничего не знает: «Там должно было быть написано «ограничение».

Господин Семченко в своем комментарии «Острову» рассказал, что в Донецке наблюдается очень низкий уровень платежей - в первой декаде ноября проплата составила всего 58,5%. «…Понимаете, если по дому по улице Высоцкого Кировского района шесть месяцев не платят, и если мы не ограничим, и если мы не получим те деньги, которые мы заработали два года назад….», - сказал он, пояснив, что неплатежи населения сказываются на работе теплосети. «Вчера в 4 часа отключили наш абонентский участок от электричества. Нам грозят отключить газ, и я думаю, что могут отключить, и это будет шоу для всего города. Такое шоу уже проходили в Алчевске, я не хочу, чтоб такое шоу было в городе Донецке, я думаю, что Александр Алексеевич тоже не хочет, чтоб это было в Донецке», - резюмировал заместитель директора.

По непонятной причине Александр Семченко решил, что интерес «Острова» к судьбе жителей, исправно оплачивающих услуги теплосети, но по несчастью проживающих рядом со злостными неплательщиками, вызван желанием творческого коллектива уничтожить «Донецктеплосеть» как предприятие.

«Если вы хотите чтоб мы …. к чертовой матери, так и напишите: «Интернет-издание «Остров» выступает за, то чтобы люди получали бесплатно, а когда у теплосети не будет возможности бесплатно поставлять, пускай к чертовой матери уходят, а город…ну, а что город, что будет с городом, то и будет с городом», - сказал он.

«Если журналисты «Острова» считают, что теплосеть неправильно поступает по отношению к жильцам (проживающим в подлежащих отключению от тепла домах – «Остров), то можете написать: «Сволочи, фашисты из донецкой теплосети мытарят простой народ», - еще раз объяснил он свою позицию.

«Вы думаете, я получаю удовольствие от того, что людей отключаю? Да никакого удовольствия! На психику страшно давит…», - посетовал замдиректора теплосети, твердо пообещав при этом, что вопреки заверениям мэра мероприятие, на которое приглашены журналисты, обязательно состоится.

«Не отключения, а ограничения. Ограничения подачи теплоносителей. У меня к вам просьба: соблюдайте терминологию», - подчеркнул А. Семченко.

«Ну, горячую воду мы отключим на сто процентов, как бы в постановлении Кабинета министров об этом ничего не сказано, и в том, что мэр говорил, ничего по горячей воде не сказано, поэтому горячую воду мы отключим. Горячая вода - это роскошь. У Донецкой области эта роскошь есть, а если дончане не ценят это…», - пояснил он.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи