Житель Дзержинска добровольно сдал в милицию пулемет

Станковый пулемет времен Великой Отечественной войны в рамках «Месячника по добровольной сдаче оружия и боеприпасов» добровольно сдал правоохранителям житель Дзержинска, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника разрешительной системы ГУМВД Украины в Донецкой области Владимира Максютенко, многие граждане, во избежание уголовной ответственности, несли в милицию, как опасные находки, так и незаконно хранящееся оружие. Так, житель г.Дзержинска добровольно сдал правоохранителям станковый пулемет времен Великой Отечественной войны, который он нашел на своем огороде во время проведения земельных работ.

Кроме того, одно из донецких предприятий принесло на уничтожение 9 револьверов системы «Наган» в связи с непригодностью для дальнейшего использования. Дончанин сдал стражам порядка охотничий карабин «Сайга-М-3» в связи с просроченным сроком действия разрешения на право его хранения. А житель Макеевки - незарегистрированное двуствольное охотничье ружье ИЖ, и сейчас решается вопрос о регистрации этого оружия в его личное пользование.

За восемь отчетных дней в органы внутренних дел региона добровольно сдано 132 единицы оружия. Из них: 117 – гладкоствольного охотничьего, 4 - нарезного охотничьего, 10 - нарезного армейского образца и одна – холодного оружия. Помимо этого, жители области избавились от 76 газовых револьверов и пистолетов.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи