В Донецке поддержали свободу слова и телеканал TВі (Фото)

В Донецке 8 сентября прошла акция протеста против сворачивания свободы слова в Украине и в поддержку телеканала TВі. На площади Ленина собралось около 100 человек, - передает корреспондент «ОстроВа».


Пикет в Донецке проходил в рамках всеукраинской акции, которая организована Партией Демократический Альянс, движением «Вільний простір» и Ассамблеей общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины.

Перед началом акции организаторы предупредили присутствующих, что она является не политической. Но, несмотря на это, было несколько человек, которые раскрыли два флага с символикой партии «Батькивщина». Когда организаторы акции увидели это,  они попросили свернуть флаги. После чего партийная символика была свернута. 



Участники акции демонстрируют, как в своем телевизоре они не смогли найти канал TВі – он был отключен операторами. После этого, телевизор был брошен на землю, как непригодный.

Среди участников акции были кандидаты в депутаты, члены различных партий, общественные деятели, правозащитники... Участники акции скандировали: «Нет цензуре!».


Организаторы утверждают, что за пять минут до начала акции, когда должны были организовать телемост с другими городами и Киевом, «выключил Матрикс Wi-Fi канал и неизвестные лица украли главный атрибут – кувалду, которая должна была символизировать борьбу с уничтожением канала и свободы слова в Украине».

Во время акции люди могли высказаться в поддержку свободы слова и канала TВі.



К участникам акции присоединились молодожены. Пару встретили аплодисментами

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи