Две книжки в подарок. Свыше семи тысяч первоклашек сядут за парты в Донецке

Свыше семи тысяч первоклассников сядут за парты 1 сентября в Донецке. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Школы Донецка полностью укомплектованы педагогическим составом. У нас сегодня нет вопросов по педагогам. Также свыше семи тысяч первоклассников сядут первый раз за парты в городе», - сказал мэр.

Как уточнил заместитель Донецкого городского головы Валентин Лактионов, в первый раз в школы Донецка 1 сентября придут 7763 человека, что на 500 человек больше, чем в минувшем году.

«Это та демография, которая начала работать шесть лет назад. Этот демографический подъем сохраняется и в этом году», - сказал А. Лукьянченко.

Мэр также сообщил, что каждый первоклассник получит подарок - две книги «Волшебная радуга» и «Спортивні стежини Донецька». 

 


Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи