«Вышел в степь донецкую парень молодой…». Карнавальное шествие прошло в Донецке (Фото)

Музыкально-карнавальное шествие, приуроченное ко Дню города и Дню шахтера, прошло 26 августа в Донецке. Его участники прошлись колонной по улице Артема от театра оперы и балета до драмтеатра, представляя свои танцевальные номера.

В карнавальном мероприятии приняли участие девять районов города - всего около 1,5 тысяч человек.

Перед горожанами выступали творческие и танцевальные коллективы районных Дворцов культуры. В этом году в колонне были представлены также несколько духовых оркестров. 

 








Мэру Донецка Александру Лукьянченко поднесли каравай

 

Человек на ходулях предлагал целоваться








Парад не обошелся без знаковой для Донбасса песни «Спят курганы тёмные». Некоторые горожане подпевали исполнителям «вышел в степь донецкую, парень молодой…».

Бурными аплодисментами встретила публика номер из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Очень пришелся им по душе царь Иван Грозный и его Марфа Васильевна, танцевавшие под песню «Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь...». 

 
















В 40-градусную жару только председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий (в центре) отважился попраздновать с народом по-простому. Глава облсовета Андрей Федорук (слева) и мэр Донецка Александр Лукьянчено жить без галстуков уже не умеют.


Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи