В Донецке прошли торжества в честь Государственного флага и Независимости Украины

23 августа на площади у здания Донецкой облгосадминистрации прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага и 21-й годовщине со Дня Независимости Украины. В мероприятиях приняли участие председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий, председатель облсовета Андрей Федорук, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, молодежь, курсанты и общественность, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Выступая перед участниками торжества, А. Шишацкий отметил: «История нашего молодого государства овеяна высоким чувством национального самосознания, которое позволило Украине, как равной, стать в единый ряд с европейскими государствами. Сегодняшняя независимая Украина переживает духовное обновление и уверенно идет по пути реформ. Это способствует дальнейшему укреплению патриотизма и чувству гордости за свою страну, вдохновляет нас на добрые дела ради развития нашей страны как демократического, правового и экономически мощного государства».

Под звуки национального гимна состоялось торжественное поднятие Государственного флага.

По сложившейся традиции молодым гражданам Украины руководители области торжественно вручили паспорта.

Затем в честь Дня Независимости Украины за высокий профессионализм,  проявленный на мероприятиях по охране правопорядка во время проведения чемпионата Евро-2012 были награждены  сотрудники ГУМВД Украины в Донецкой области.

После торжественного марша личного состава ГУМВД Украины в Донецкой области, участники парада возложили цветы к памятнику Т. Шевченко. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи