На скорую руку в Горловке к 1 сентября лепят новую школу (Фото)

Школу-новостройку на 630 учебных мест планируется ввести в эксплуатацию в Горловке до начала нового учебного года. Об этом говорится в пресс-релизе, который раздавался вчера на пресс-конференции начальника Управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрия Соловьева.

Как сообщает сайт Gorlovka.ua, вчера на стройке побывал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

«Не скажу, что я совсем удовлетворен, но я вижу серьезные продвижения. Пусть, наверное, не все успеем, но первый этап будет сдан к 1 сентября и дети зайдут в безопасную школу. Что касается благоустройства и второстепенных вещей – главное, чтобы нахождение в школе было безопасным, чтобы на территории не работала строительная опасная тяжелая техника», - сказал Шишацкий.

Он заверил, что 1 сентября в школе состоится торжественная линейка. Кроме того, с начала учебного года в школе будет работать буфет, практически решен вопрос по обеспечению оборудованием, партами и светильниками.

По словам начальника управления капитального строительства Горловки Виталия Ивко, школа готова на 95,5 %, не считая оборудования и мебели: «Завершены кровельные работы, «мокрые» процессы в школе полностью закончены, ведутся только отделочные работы и установка сантехники», - уточнил руководитель горловского УКСа.

Все остальные недоделки строители намечены отложить на второй этап, который завершится в течение сентября.

Начальник управления образования Горловки Николай Кружилин также считает, что 1 сентября торжественная линейка состоится, однако из-за неготовности пищеблока учащиеся 1-4 классов первоначально будут получать не горячее питание, а готовую продукцию. «Но мы приложим все усилия для того, чтобы учебный год не был омрачен», - заключил Кружилин. 

 









Так выглядит школа за десять дней до  открытия

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи