В Донецкой области неизвестные захватили заповедник Клебан Бык?

В Донецкой области водохранилище и заповедник Клебан Бык захвачены неизвестными людьми, - сообщает константиновская газета "Провинция"

В сообщении отмечается, что при одном упоминании о ситуации вокруг Клебан Быка "чиновники всех рангов быстро прикладывают палец к губам и ретируются".  

Газета сообщает, что вначале в заповеднике появились "непонятно откуда взявшиеся непонятно какие люди, называющие себя военизированной охраной". "Потом начали оборудовать площадки для охоты на кабана, уток и др. живность. Бурными темпами стали перестраиваться и увеличиваться в объемах охотничьи и другие строения поблизости от воды (местным обидно, что на эти грандиозные стройки возят рабочих из Донецка)", - сообщает газета.

"Охрана покусилась на самое святое – нагло не пускает простой народец на водохранилище ловить даже на одну удочку. Не говоря уже о том, чтобы подъехать на автомобиле. Этого уже нельзя сделать и технически – все дороги перерыты траншеями (если это противопожарные рвы – то как тогда к воде доберутся сами пожарные?). Теперь ни с трассы, ни со стороны Екатериновки, ни с Плещеевки к водоему не подъехать. Жители последнего села «взбунтовались» и засыпали ров. Но не тут то было — сразу нагнали техники, восстановили траншею и показали — кто в доме хозяин", - говорится в сообщении.

"Самое интересное, что никаких решений о передаче кому-либо водоема в аренду облсовет не принимал. И еще момент - директора заповедника Б.Жилу, что называется, душу положившего на ревностное служение своей должности, по имеющимся у нас данным, усиленно хотят «проводить» на пенсию, чтобы и в заповеднике иметь своего человека", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи