Работы по демонтажу оборудования Горловского химзавода проводит предприятие Гиви Немсадзе?

Работы по демонтажу оборудования из цехов по производству тротила Горловского химзавода проводит ООО "Донспецресурс". Об этом на брифинге с представителями средств массовой информации города сказал начальник управления гражданской защиты населения Александр Павелко, - сообщает сайт Горловского горсовета.


Как отмечает сайт, соответствующее оборудование было выставлено на продажу Горловским городским управлением юстиции и продано.

"Сегодня работы производятся под контролем руководства завода совместно с фирмой ООО "Донспецресурс" и опасности для жизни и здоровья не представляют. Пока идет подготовительный этап, согласно проекту демонтируется только то оборудование, которое не содержит взрывчатых веществ. Опыт в проведении данных работ у руководства завода уже есть: в 2002 году осуществлялись основные работы по изъятию взрывчатых веществ из оборудования. Таким образом, все оборудование было промыто и подготовлено к демонтажу", - говорится в сообщении.

Сайт Gorlovka.ua со ссылкой на источники в налоговых органах, сообщает, что учредителями данной компании, зарегистрированной в Донецке, являются четверо граждан. Но директор ООО «Донспецресурс» Павел Мищук на вопрос сайта о том, соответствует ли действительности информация, что возглавляемое им предприятие демонтирует оборудование на химзаводе, ответил: «Не знаю».

"Наши источники сообщили, что название фирмы в Горловке долгое время скрывали, поскольку ее связывают с неким Гиви Немсадзе из Донецка. Именно этот человек в августе 2005 года был объявлен в международный розыск", - пишет сайт.

Ранее "ОстроВ" писал, что Гиви Немсадзе являлся фигурантом дела о преступной группировке, на счету которой насчитывалось 57 убийств. В 2010 году Кевский районный суд г. Донецка удовлетворил постановление Генеральной прокуратуры Украины о прекращении дела о привлечении к уголовной ответственности Гиви Немсадзе "в связи с истечением срока давности".

До августа 2010 года Гиви Немсадзе находился в международном розыске.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи