Мариуполь торжественно встретил бронзового призера Олимпийских игр (Фото)

Бронзового призера Олимпийских игр в тяжелой атлетике Юлию Калину в Мариуполе встречали с оркестром, - сообщает сайт Мариупольского горсовета.

Встречать одну из сильнейших тяжелоатлеток мира на вокзал в субботу пришли родные и близкие, представители городской власти, болельщики, известные спортсмены, тренеры, местные и региональные средства массовой информации. 

 




От имени городского совета и его исполнительного комитета Юлию Калину поздравили управляющий делами исполкома городского совета Петр Дзюба, председатель Орджоникидзевской районной администрации Владимир Степанов, начальник управления по физической культуре и спорту Олег Муравьев и начальник управления культуры и туризма Константин Ткаленко.

Один за другим к тяжелоатлетке со словами поздравления подходили Олимпийский чемпион по плаванию Александр Сидоренко, Президент федерации пауэрлифтинга Украины–Заслуженный тренер Украины Иван Збандут, первый тренер Юлии Калины Заслуженный тренер Украины Сергей Аленин, Заслуженный тренер Украины Виталий Данильченко и многие другие.

Директор КДЮСШ «Атлетик» Дмитрий Тимонов выразил уверенность в том, что теперь вверенная ему спортивная школа в новом учебном году пополнится желающими заняться в отделении тяжелой атлетики.

Юлия Калина пообещала, что отдохнув после поездки, обязательно встретится на пресс-конференции и поделится впечатлениями о выступлении на самом главном спортивном форуме четырехлетия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи