ГАИ Донецка пресекает курение и всякие игрушки в автобусах. Штрафы выписаны на 100 тыс. грн.

В целях снижения риска создания аварийно-опасных ситуаций на пассажирском транспорте в настоящее время со стороны Госавтоинспекции Донецка усилен контроль за техническим состоянием автобусов и микроавтобусов, а также надзор за соблюдением Правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки на городских маршрутах следования. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

Главное внимание Госавтоинспекции уделяется предупреждению нарушений скоростного режима, требований дорожной разметки, особенно сплошной линии, которая наносится на асфальтное покрытие в самых опасных местах улично-дорожной сети.

Нарядами Госавтоинспекции контролируется ситуация по соблюдению мер безопасности водителями транспорта общественного пользования в зонах пешеходных переходов, а также в местах концентрации ДТП и на линиях регулируемых перекрестков.

«На водителей-нарушителей уже составлено более 300 административных протоколов с наложением штрафных санкций более 100 тыс. грн», - сообщает пресс-служба.

Пресс-служба также сообщает, что в связи с тем, что ДТП на пассажирском транспорте всегда отличаются особой тяжестью последствий, за допущенные неоднократные нарушения порядка содержания подвижного состава, нарушение режима труда и отдыха водителей, неудовлетворительное техническое состояние в 2012 году на лишение лицензий перевозчиков направлено 9 представлений.

Совместно со службой безопасности движения ГККП «Донгорпастранс» сотрудниками ГАИ выявляются и пресекаются факты курения за рулем, разговоров по мобильному телефону, сбора денег за проезд во время движения, что отвлекает водителей от управления и создает реальные предпосылки для создания аварийно-опасных ситуаций.

«Проводится разъяснительная работа по недопущению размещения на передней панели приборов и лобовом стекле всевозможных мягких игрушек, вымпелов, сувенирной продукции, так как эти предметы отвлекают внимание водителя и уменьшают обзорность дороги», - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи