"Самодеятельность дорожников". Мэр Донецка разбирается с незаконным глиняным карьером в Моспино

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко дал поручение разобраться с глиняным карьером, который устроила компания «Коммунтранс» посреди села Темрюк, что находится под Донецком. Об этом мэра Донецка сообщил на пресс-конференции сегодня, - передает корреспондент «ОстроВ». 

«Я обратился в территориальную громаду Донецка и города Моспино, обратился по поводу этого вопроса. Полтора часа назад я дал задание мэру города Моспино, чтобы он выехал на место и узнал, кто этим занимается. Мы примем меры в соответствии с действующим законодательством», - сказал мэр Донецка.

По мнению мэра, возможно, несанкционированный глиняный карьер разработан дорожниками, которые строят дорогу к российской границе.

«Это, видимо, самодеятельность тех дорожников, которые там строят дорогу к российской границе, трассу. Мы разберемся, примем исчерпывающие меры по этому вопросу», - резюмировал А. Лукьянченко.

Как сообщалось, жители села Темрюк жаловались «ОстроВу» на несанкционированный глиняный карьер, который устроила посреди их села компания «Коммунтранс».

По мнению селян, глина из карьера используется для строительства автодороги Донецк - Харцызск - Амвросиевка - КПП «Успенка», тендер на строительство которой ЗАО «Коммунстранс» выиграл в прошлом году. Люди жалуются, что добыча организована незаконно, без соблюдения санитарных норм.

В частности, более двух недель назад житель села Темрюк по имени Вячеслав обнаружил, что прямо у него за калиткой ведет работы крупная строительная техника. Бульдозеры, самосвалы и экскаваторы устроили стоянку неподалеку от дома, на лужайке. Буквально за один день они проложили грунтовую дорогу к местному оврагу и стали разрабатывать залежи глины, расположенные там. Никаких разрешительных документов и постановлений рабочие селянам не показали. На строительной технике, ведущей работы по добыче глины, стоят логотипы компании «Коммунтранс».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи