Шесть «близнюковок» требуют выделения еще 900 тысяч бюджетных гривен

Для введения в эксплуатацию шести домов в рамках проекта "Будуємо разом" в Старобешевском районе Донецкой области необходимо выделение из областного бюджета 900 тысяч гривен. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции.

«Сегодня снова записал поручение. Необходимо выделить снова 900 тысяч гривен из областного бюджета для их достройки этих шести домов. Все-таки хочу ввести эти шесть домов и еще нужны средства на сети. Потому что получается, что те 10 миллионов, которые бюджет выделял, они ушли на всю планировку и подведение сетей на весь огромный участок и эффективно их конечно, нельзя было использовать на эти шесть домов», - пояснил губернатор.

Он отметил, что к октябрю надо завершить строительство.

Напомним, инициатором программы стал предыдущий губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк. По замыслу программы "Строим вместе", люди, которые хотят получить жилье, должны самостоятельно принимать участие в строительстве домов для себя. Таким образом, уменьшается итоговая стоимость квадратных метров. При этом вопросы выделения земли, подведения коммуникаций и закладку фундамента власть взяла на себя и для жильцов дома это будет бесплатно.

А вот остальными работами им придется заниматься самостоятельно. По большому счету, людям предлагали строить загородные дома вместо квартир. Под застройку был предложен земельный участок в Старобешевском районе. Предполагалось, что дома будут возводиться довольно быстро, благодаря современным технологиям, которые стали уже привычными для жителей других стран. В народе еще непостроеные дома называют "близнюковками" в честь экс-губернатора, нынешнего министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи