Спецназ освободил «заложников» в Артемовском СИЗО. Использовались гранаты и автоматы (Фото, видео)

Личный состав Межрегионального подразделения спецназначения при Управлении Пенитенциарной службы в Донецкой области провел показательное выступление на территории Артемовского следственного изолятора 19 июля во время визита главы Государственной пенитенциарной службы Украины Александра Лисицкова. 

 


По легенде, заключенные-бунтовщики взяли в заложники сотрудников СИЗО. Отряд бойцов должен был обезвредить заключенных и освободить заложников. 

 

Используя альпинистское снаряжение и свето-шумовые гранаты, бойцы «Спецназа» ворвались в здание, где укрывались заключенные. Спецназовцы по одному выводили заключенных и заложников и, уложив всех на землю, надели на них наручники. 

 



 

После того, как по рации отряд доложил командиру о том, что все зачинщики задержаны, была дана команда: «увести «бунтарей». 

 


Вся операция длилась несколько минут. 

  


Также личный состав «Спецназа» продемонстрировал приемы рукопашного боя. 


В этой части программы использовалось холодное оружие и автоматы. 

 

 

По другой легенде выступления, спецназовец задерживает одного из осужденных, но в это время на него происходит вооруженное нападение другими лицами. Из-за чего боец при отступлении производит несколько автоматных выстрелов холостыми патронами, нейтрализует налетчиков, но не упускает «бунтовщика». 

 

Кроме этого, спецназовцы продемонстрировали силу и сноровку: разбивали черепицу головой, руками и ногами.




На этом бойце разбили кувалдой шлакоблочный камень.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что Александр Лисицков прибыл в Донецкую область по случаю 200-летия Артемовского СИЗО и открытия на его территории в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных». 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи