25-метровое граффити в виде розового фламинго появилось в центре Донецка (Фото)

Граффити высотой в 25 метров в виде розового фламинго появилось в центре Донецка, - сообщает «Говорит Донецк».

Работу над огромным изображением группа художников «Добрые люди», в которую входят Александр Гребенюк, Александр Пряничников и Андрей Кравченко, начали 21 июня. Тогда Андрей Кравченко объяснил, что рисунок станет своеобразным расслабляющим 25-м кадром ручной работы в городе. Напомним, что проект стал возможен благодаря управлению благоустройства и коммунального обслуживания Донецка. Там не только решали все вопросы с разрешением на «разукрашивание стены», но и нашли спонсоров, которые выделили 90 тысяч гривен на покупку краски (около 300 баллончиков), аренду и установку подъемников и оплату труда художников. Так, в день владельцы только одного подъемника, высотой в 21 метр, получали 1 200 гривен.

Результатом работы стал милый розовый фламинго, немножко воды и веселых окон на торцевой стене пятиэтажного корпуса ДПИ возле бизнес-центра «Столичный».

В будни «Добрым людям» приходилось рисовать в ночное время – подъемник загораживал въезд с проспекта Богдана Хмельницкого, против чего категорически возражал близлежащий банк. На выходных художники работали и в дневное время.



Фото с сайта "Говорит Донецк".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи