Газманов хочет отсудить у новоазовского издания “Родное Приазовье” 100 тысяч гривен

Певец Олег Газманов хочет отсудить у новоазовского издания "Родное Приазовье" 100 тысяч гривен, - сообщает сайт 0629. 

Как рассказал юрист, который будет представлять в суде Новоазовска интересы народного артиста РФ, Денис Матвейчук, О. Газманов обиделся на публикации редактора "РП" Сергея Шведко "Газманов будет петь и плясать на деньги Королевской" и "Певица" Королевская как зеркало украинской политики". 

По словам Д. Матвейчука, который является поклонником О. Газманова, когда на сайте "РП" вышла статья Сергея Шведко, то юрист связался с артистом по электронке, объяснил ситуацию и высказал свою готовность отстаивать его честь в суде. 

Д. Матвейчук отметил, что О. Газманов с необходимостью обращаться в суд согласился и высказал мнение, что необходимо требовать выплаты суммы моральной компенсации, поскольку «для него было личным ударом высказывание, что лучше бы деньги, потраченные на артистов, пошли на благотворительность». 

«Выигранные в суде деньги (а в том, что мы выиграем я уверен на 100 процентов, если, конечно, суд Новоазовска будет рассматривать это дело не предвзято) Газманов намерен потратить на благотворительность в Украине», - говорит Денис Матвейчук. 

Юрист также отметил, что его личное участие в этом деле проходит исключительно на добровольных общественных началах, безоплатно, а все действия координируются и тексты, рассылаемые СМИ, согласовываются с продюсерами Газманова. «Высказывания С.Шведко по отношению к любимому многими артисту оскорбляют здравомыслящих людей, читающих подобное. На песнях Газманова выросло не одно поколение, нормальные люди многие его песни слушают стоя», - говорится в одном из обращений к прессе, разосланном Денисом Матвейчуком, которое имеется в распоряжении 0629. 

Со своей стороны Сергей Шведко, комментируя ситуацию, сказал, что «суда не боится, поскольку и сейчас готов подписаться под каждым словом своих материалов, в которых сообщалось о приезде Газманова в Мариуполь с туром «Песни Победы» и роли в этом Натальи Королевской». 

Хоть и признавая, что сумма в 100 тысяч гривен является для издания и самого Шведко неподъемной, ставящей под угрозу дальнейшую работу редакции, журналист оптимизма не теряет, отмечая, что «надеется на правосудное решение». 

Денис Матвейчук не стал высказывать своего отношения относительно возможных последствий для издания: «Ну, мы делим шкуру неубитого медведя. Ведь возможна масса вариантов - суд, например, частично удовлетворит наши требования или их изменит Газманов, если, например, Сергей Шведко принесет свои извинения. Я вполне допускаю мировой исход этого дела». 

Первое заседание по делу назначено на пятницу, 13 июля. 

Фото с мероприятия с участием О. Газманова и Н. Королевской 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи