В Донецкой области отец 12-летнего ученика избил учителя за замечание, сделанное его сыну

В Донецкой области на днях отец избил преподавателя школы с. Галициновка Марьинского района за то, что тот сделал его сыну замечание на уроке. Уже почти неделю педагог лечится в травматологии, передает канал "НТН".

Учитель языка и литературы Анатолий Гребенюк работает учителем уже больше 30 лет. И в конце своей карьеры вместо признательности за воспитание детей получил сотрясение мозга. Мужчина до сих пор не может понять, за что так дерзко, да еще и на глазах ребенка, его едва не убили. Ведь он всего лишь сделал замечание слишком разговорчивым ученикам.

«Они сидят, я подошел, говорю - закрой рот. А он говорит - не говорит, а продолжает дальше разговаривать со своим соседом. Ну, я подошел вот так и прикрыл рот. И все, больше ничего такого не было. Потом позже мне говорят, шо ты не услышал. Я говорю, шо я не услышал? Говорит - что все, тебе уже хана будет», - рассказал учитель

А. Гребенюк, с чего начался инцидент.

Сразу же после инцидента педагоги провели расследование. Они признают, что этот
6-й класс действительно очень шумный. И как коллегу Анатолия Гребенюка понимают.

Однако при этом отмечают, что опытный учитель все-таки допустил ошибку. Как пояснила директор школы Татьяна Воробей, учитель не должен прикасаться к ученикам ни при каких условиях, даже если он балуется.

«Мы считаем, что здесь вины Анатолия Степановича нет. Но как учителя и как члены комиссии мы считаем, что вина Анатолия Степановича в том, что он действительно прикоснулся к ребенку. Нельзя к ребенку даже подходить. Пусть он и балуется, но его нужно заинтересовать работой, чтобы ребенок работал», - сказала Т.Воробей.

В свою очередь, правоохранители отмечают, что отец ученика относительно учителя нарушил закон. А во избежание ответственности, отец теперь доказывает, что педагог нанес сыну значительные телесные повреждения.

«Выступил в защиту сына, так как посчитал, что учитель оскорбил ребенка, причинил ему телесные повреждения. По справке о первичном диагнозе, у ребенка явных телесных повреждений нет», - сказал оперуполномоченный Марьинского РО УМВДУ в Донецкой области Дмитрий Евтушенко.

Окончательную точку в этом деле поставит суд. Тем не менее, Анатолий Гребенюк намерен вернуться в школу и продолжить воспитывать в детях моральные качества. Говорит - в противном случае зверские инстинкты возьмут верх.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи