Малыши, появившиеся на свет в дни празднования 80-летия Донецкой области, получили подарки

Молодые мамы и их новорожденные малыши, которые появились на свет в дни празднования 80-летия региона, получили подарки от Донецкой облгосадминистрации и областного совета, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Малыши, родившиеся в области со 2 по 7 июля, получили наборы для купания и брендированные праздничные открытки. Всего на протяжении юбилейной недели в Донецкой области родилось более 800 детей.

Как отмечается в сообщении, во время общения с молодыми мамами в родильном отделении ЦГКБ №3 к губернатору Андрею Шишацкому обратились с просьбой помочь в организации дополнительных бытовых помещений в родильном отделении, и он пообещал содействие в этом вопросе.

Согласно статистическим данным, в 2011 году количество родившихся малышей составило 41,7 тыс., что в сравнении с предыдущим годом выше на 1,1%. За пять месяцев текущего года в Донецкой области родилось 17,436 малышей – на тысячу больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи