От «А» до «Я». Читатели «ОстроВа» выбрали ТОП-15 выдающихся представителей Донбасса

Донецкий бизнесмен Ринат Ахметов, Президент Украины Виктор Янукович и вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников вошли в тройку лидеров рейтинга наиболее выдающихся представителей Донбасса. За этих «донецких» отдали свои голоса, соответственно, 3984 (40,70%), 3628 (37,07%) и 3628 (37,07%) читателей «ОстроВа». 

Владимир Рыбак, бывший мэр Донецка, ныне народный депутат с 32% поддержки занял 4 место в рейтинге. Рекордсмен мира по прыжкам с шестом Сергей Бубка стал пятым (28,55%).

Актер и режиссер Леонид Быков (28,33%) и всемирно известный композитор Сергей Прокофьев (27,52%) заняли шестую и седьмую строчку рейтинга. 

Восьмое место занял Иосиф Кобзон. За него проголосовало 26,86% участников рейтингового опроса.

Кроме того, в ТОП-15 рейтинга приблизительно с одинаковой степенью поддержки вошли основатель Юзовки Джон Юз (26,76%), председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева (22,15%), художник Архип Куинджи (20,41%), чемпион мира по шахматам Руслан Пономарев (20,22%), донецкий богатырь Дмитрий Халаджи (19,84%), русский кузнец, создатель знаменитой Пальмы Алексей Мерцалов (19,59%) и олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева. 

Премьер-министр Украины Николай Азаров стал абсолютным лидером читательских антисимпатий. За него, как за выдающегося представителя Донбасса проголосовало всего 462 человека (4,72%). 

Проект «Наши люди», посвященный 80-летию со дня основания Донецкой области, осуществляется интернет-изданием «ОстроВ» совместно с КП «РТРК «Регион-Донбасс».

Список участников рейтинга составлялся организаторами в алфавитном порядке по итогам анализа поисковых систем Интернета. Однако читатели «ОстроВа» могли добавить свои кандидатуры известных и публично признанных дончан. Если в поддержку такой кандидатуры поступало не менее 10 писем, мы добавляли ее в рейтинг. В данном случае такими оказались нардеп Татьяна Бахтеева и писательница Эмма Андиевская.

По результатам голосования читателей «ОстроВа», длившегося 20 дней, были определены 15 наиболее выдающихся представителей Донецкой области.

Далее КП «РТРК «Регион-Донбасс» произведет и разместит в межпрограммном пространстве в эфире телекомпаний Донецкой области видеоролики о победителях рейтинга. 

Также по итогам проекта будут выпущены 15 медалей с изображением победителей, которые будут использоваться на официальных мероприятиях в качестве сувениров.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи