Участники выставки-продажи, организованной к Евро-2012 в Донецке, пока не видели иностранцев (Фото)

Участники выставки-продажи произведений прикладного творчества «Барвы Украины», которая проходит возле здания Донецкой облгосадминистрации, тщетно ждут в качестве покупателей иностранцев, которые посещают город и область в рамках Евро-2012.

Выставка открылась в Донецке в понедельник, в день матча между сборными Англии и Франции. Здесь свои работы выставили мастера из Донецкой области и других регионов Украины. Ассортимент довольно широкий: игрушки, керамика, посуда, картины, вышиванки, рушники и многое другое. Цены тоже достаточно разнообразные. Например, стоимость игрушек от 30 до 400 гривен, рушник можно купить от 100 гривен до 4 тысяч гривен. 

Мастера говорят: для того, чтобы получить право выставить свои изделия во время проведения матчей Евро-2012 в Донецке, прошли долгий путь. «Нас год мурыжили (свои изделия люди показывали в горисполкоме - «ОстроВ»). Уровень чтобы был, чтобы все было аккуратно, качественно», - рассказали женщины в одной из палаток.

В то же время мастера признаются, что иностранцев пока не видели: пока изделиями интересуются, в основном, дончане. «О нас, судя по всему, никто не знает из иностранцев. А ведь реклама - двигатель торговли», - сетуют они.

Мастер из Славянска вспоминает, что во время Чемпионата Европы по футболу среди молодежи до 19 лет, который также проходил в Донецкой области в 2009 году, подобная выставка тоже не вызвала ажиотажа у иностранных туристов: «Их к нам тогда никто не приводил. Единственный иностранец, которого я тогда увидела был грек, который работал в области на строительстве».

Стоит отметить, что выставку «Барвы Украины» действительно сложно найти человеку, который не ориентируется в городе. Для этого нужно целенаправленно свернуть в сторону Донецкой облгосадминистрации с улицы Артема, по которой болельщики движутся в сторону стадиона.







Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи