Горловские руководители правоохранительных органов без очереди получили квартиры от государства

Руководители правоохранительных органов Горловки и их дети  без очереди получили в 2011 году квартиры из коммунальной собственности.

Такие данные содержатся в ответе Горловского городского совета на информационный запрос одного из жителей города.

Речь идет о двух сыновьях начальника ГАИ города Юрия Суходольского, начальнике Горловского горуправления милиции Павле Панасюке и начальнике отдела по борьбе с экономической преступностью Горловского ГУ Геннадии Шаруне. 


 

Эту информацию изначально опубликовал на местном сайте 06242  лидер местного отделения  «Фронта Змін» Владимир Веселкин. В частности, акцент в статье был сделан на том, что в списке фигурировали двое сыновей начальника ГАИ  Горловки Юрия Суходольского, которого автор называет лояльным к мэру города Евгению Клепу. В то же время общественный деятель ни словом не обмолвился о наличии в списке еще двух правоохранителей – начальника Горловского горуправления милиции Павла Петровича Панасюка и начальника отдела по борьбе с экономической преступностью Горловского ГУ Геннадия Григорьевича Шаруна. 

Более того, в скрине документа, который изначально был выложен на сайте, через некоторое время эти фамилии  были удалены,  а сам перечень оказался не пронумерован.

Изначальный вариант документа, опубликованного на сайте 06242. 



Так сейчас выглядит  документ на горловском сайте. 

В Горловском городском совете исполнитель данного документа подтвердила, что изначально эти фамилии в перечне, который был предоставлен в качестве ответа на информационный запрос, были: «Да, фамилии Панасюка и Шаруна были».

Отметим, что в Горловке на квартирном учете с первоочередным правом на получение жилья стоит 1660 семей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи