Два иностранца, прибывшие в Донецк, успели потерять паспорта. Один еще ищут

Подданный Великобритании, прибывший сегодня в Донецк, забыл паспорт и деньги в поезде №84 сообщением «Киев-Мариуполь». Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

«Житель Великобритании Мартин Куксан оставил в купе поезда свой паспорт, 980 фунтов стерлингов и 2900 гривен. Личные вещи обнаружил проводник поезда и сообщил дежурному по станции «Донецк». Об этом сразу было сообщено на вокзале по громкой связи, однако за документом с деньгами так никто и не обратился», - сообщили в ДЖД.

По данному факту составлен протокол в присутствии понятых. Документ и деньги переданы в региональный межведомственный координационный штаб по вопросам безопасности и правопорядка на Донецкой облгосадминистрации.

Кроме того, областная милиция сообщила еще об одном аналогичном факте – гражданин Российской Федерации потерял паспорт, гуляя в центре Донецка близ «Донбасс Арены». Мужчина приехал в Донецк днем ранее на собственном автомобиле на матч Англия-Франция. Однако обратился россиянин в милицию в связи с утратой паспорта на следующий день.

Утерянный паспорт был обнаружен несколькими часами ранее, и работники Главного управления государственной миграционной службы в Донецкой области сообщили о данном факте во все райотделы города с просьбой оказать содействие в поиске хозяина документа. Благодаря налаженному взаимодействию между территориальными милицейскими подразделениями паспорт оперативно возвращен владельцу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи