Еще одну электроподстанцию ввели в Донецке после реконструкции

Введена в эксплуатацию реконструированная электрическая подстанция «Калиновка-110 кВ». Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго».

Подстанция обеспечивает электроснабжением такие важные объекты для города как больница им. Калинина, родильный дом №3, Донецкий мединститут им. Горького, Дворец спорта «Дружба», Донецкая фильтровальная водооткачивающая станция, областное и городское ГАИ, детская областная больница, Донецкая городская больница профзаболеваний, Мушкетовский водозаборный узел и ряд крупных промышленных предприятий. Сумма инвестиций в проект составила 38 млн. грн.

Уникальность реконструкции заключается в том, что она велась в условиях действующей подстанции с сохранением электроснабжения существующих потребителей. Применение микропроцессорных устройств релейной защиты автоматики взамен электромеханических и электронных повысит надежность и уровень эксплуатации подстанции в нормальных и аварийных режимах. До сегодняшнего дня такие инновационные решения в Донецкой области не реализовывались.

«До реконструкции подстанция имела ряд недостатков, которые не позволяли ей соответствовать требованиям по надежности, предъявляемым современными нормативными документами. Также было невозможно обеспечить необходимую безопасность оперативного персонала при производстве оперативных переключений. За счет применения современного оборудования реконструкция ПС 110 кВ «Калиновка» позволяет повысить безопасность и надежность электроснабжения существующих и перспективных потребителей Калининского района…», - отметил генеральный директор ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» Алексей Сидоренко.

Ранее «ОстроВ» сообщал о введении 1 июня в эксплуатацию после реконструкции подстанции «Щербаковская-110 кВ».

Справка: ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» - одна из крупнейших энергетических компаний Украины и ведущее предприятие электроэнергетической отрасли Донбасса, входит в состав ДТЭК. «ДТЭК Донецкоблэнерго» обслуживает самые протяженные в Украине электрические сети: более 70 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи. Эксплуатируется 373 подстанции напряжением 35-110 кВ и 13 тыс. трансформаторных подстанций 6-10 кВ. В электрических сетях установлено около 15 тыс. трансформаторов. В настоящее время потребителями электроэнергии являются около 40 тыс. юридических и около 2 млн. физических лиц.

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.

В угольный сегмент ДТЭК входят ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее 10 шахт), ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (5 шахт), ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», «ДТЭК Ровенькиантрацит» (6 шахт и 3 обогатительные фабрики), ООО «ДТЭК Свердловантрацит» (5 шахт и 3 обогатительные фабрики), ОДО «Шахта «Белозерская» и пять обогатительных фабрик.

Сегмент генерации представлен ООО «ДТЭК Востокэнерго», ПАО «ДТЭК Западэнерго» и ПАО «ДТЭК Днепроэнерго».

ООО «Сервис-Инвест», ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ПАО «Днепрооблэнерго» и ПАО «Крымэнерго» представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии.

В состав ДТЭК входит ПАО «Киевэнерго», которое генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи