Барин приехал! Ради Генпрокурора в небольшое село приехали Повалий, министр и губернатор (Фото)

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во вторник устроил праздник в своем родном селе Сергеевка под Краматорском с участием губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого, министра культуры Михаила Кулиняка и мэров окрестных городов. Об этом пишет «ОбщеЖитие Online».

На «разогреве» праздничного концерта выступили: ВИА «Здравствуй, песня!» (Москва), заслуженный артист Украины Владимир Квасница, Герой Украины, заслуженный и народный артист страны Василий Зинкевич, а главной звездой сельского праздника стала Герой Украины, народная артистка Украины Таисия Повалий.

«Село, на фоне окружающих, и впрямь производит впечатление шокирующе-нездешнего, что ли, благополучия: практически целые дороги (к приезду гостей дополнительно расстарались еще и на новенькие латки), шикарнейший Дом культуры, которому обзавидуется иной город населением раз в 50 больше сергеевского); здесь же неустанно прихорашивается действующий женский монастырь. За Домом культуры – великолепное спортивное поле с просторными трибунами. Причем, как утверждают селяне, все это делается за счет личных средств Генерального прокурора Украины», - пишет издание.


На этот раз В. Пшонка, пользуясь визитом в Донецкую область, решил устроить в родном селе праздник. На спортивном поле в считанные часы выросла профессиональная сцена с мощным звуком и подсветкой, тут же развернулась выездная торговля и появились биотуалеты.



Визит Генпрокурора был обставлен всеми атрибутами события чрезвычайной важности: Сергеевку наводнили сотрудники служб охраны всех мастей, гаишники и милиционеры, спасатели МЧС.

Герой Украины, заслуженный и народный артист страны Василий Зинкевич то и дело рассыпался в похвалах жителям Сергеевки и лично в адрес своего «лучшего друга» Виктора Пшонки.


Таисия Повалий также рассыпалась в любезностях жителям села, но открыла большую тайну: Виктора Пшонку она очень любит «и как человека, и как мужчину».


Завершился сельский праздник двадцатиминутным светомузыкальным фейерверком.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи