Донецкий дизайнер создал женские туфельки к Евро-2012. С предсказанием (Фото)

Донецкий дизайнер обуви Игорь Зайцев создал пару женских туфель к Евро-2012 и представил ее сегодня в Донецке, - передает корреспондент «ОстроВа».

По словам дизайнера, на стельке пары под знаком вопроса спрятан ответ, кто станет победителем Евро-2012.

Туфельки созданы вручную из кожи, рассказал мастер, однако из какой конкретно - телячьей или козьей, дизайнер говорить журналистам отказался. «Вот вам, журналистам, нужны подробности, чья с кого содрали…», - шутя ушел от ответа И.Зайцев.

Представляя свою новую работу, И. Зайцев рассказал, что фоном туфель является «вратарская сетка, которую мечтает пробить любой футболист». На паре изображены флаги 16 стран-участниц футбольного турнира, а на каблуке - портрет президента УЕФА Мишеля Платини, смотрящего сквозь сетку.

«Фотографии на каблуке еще не было, это уже новое. Платини смотрит сквозь пробитую сетку, потому что, будучи сильным игроком, он ее не раз пробивал», - говорит автор и отмечает, что «сложно было создавать пирсинг в виде мяча на каблуке.

На накладной стельке туфель изображен логотип Евро-2012 и жирный вопросительный знак и по заверению дизайнера под ним есть ответ, кто станет победителем Евро-2012. «Под этим знаком есть ответ, кто же будете чемпионом Евро-2012. Ответ уже есть и есть под этим знаком», - заверил журналистов донецкий дизайнер.

И. Зайцев пообещал пригласить журналистов перед финальным матчем Евро-2012 и снять знак вопроса, чтобы узнать до начала матча, кто будет чемпионом.

Дизайнер сам является футбольным болельщиком и «как патриот болеет за сборную Украины. «Но, к сожалению, сборная Украины оставляет желать лучшего. Но победителем будет другая команда, к сожалению», - говорит он.

Женские туфли И. Зайцев не намерен выставлять на продажу. Он отмечает, что все подобные работы, созданные им ранее, он тоже не продает. И напоминает, что ранее представлял "туфли для Золушки", "политическую коллекцию" с изображением символики политсил и еще одну пару, сделанную накануне Чемпионат мира по футболу 2010 года.

По словам дизайнера, эту пару туфель еще никто не примерял. С позволения дизайнера, их удалось примерить одной из журналисток, приехавших на презентацию обуви. Да и то, И.Зайцев разрешил обуть лишь одну туфельку и вежливо попросил в них не ходить.

 


Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи