Донецкий горсовет продлил льготы по проезду в городском транспорте студентам и школьникам на 2012-2013 учебный год

Донецкий городской совет принял решение о представлении льгот по проезду в городском пассажирском транспорте студентам и школьникам на 2012-2013 учебный год.

В частности, льготы по оплате за проезд будут представляться с 28 июня 2012 года по 31 июля 2012 года, а также с 28 августа 2012 года по 31 июля 2013 года при предъявлении ученического билета учащимся общеобразовательных учреждений города:

1-4 классы – бесплатно;

5-11 классы – 80% стоимости при условии покупки месячного проездного билета.

«Мы продлили на один месяц льготу школьникам, которые учатся в дошкольных лагерях…», - сказал начальник главного экономического управления Сергей Никитенко.

Кроме того с 28 августа 2012 года по 28 июня 2013 года при предъявлении студенческого билета студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации дневной формы обучения и учащимся профессионально-технических учебных заведений по месячным проездным билетам со скидкой 50% стоимости общегражданского проездного билета (в порядке эксперимента).

Против принятия решения в такой формулировке выступил директор коммунального коммерческого предприятия Донецкого городского совета «Донэлектроавтотранс» Владимир Захаров.

Он отметил, что горсоветом не возмещаются затраты на перевозку льготной категории студентов, добавив, что часть городов льгот студентам не предоставляет.

«Затраты, которые мы несем особенно в автобусном парке - они колоссальные. Мы выполняем рейсы там, где очень мало пассажиров», - сказал он.

Донецкий городской голова Александр Лукьняченко заявил, что предприятию «были обеспечены все преференции».

«Для того, чтобы из государственного бюджета были субвенции на бесплатный проезд – я по этим вопросам только в этом месяце дважды встречался с министром финансов и на сегодняшний день министерство финансов рассчитывается по всем субвенциям по тем льготным категориям, которые устанавливало государство. Я свои функции выполнил», - сказал мэр.

«Не горожане для «Донэлектроавтотранса», а «Донэлектроавтотранс» для горожан», - добавил мэр.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи