Штат Донецкого центра соцслужб для семьи, детей и молодежи из-за социнициатив Януковича вырос на 135 человек

Увеличить штатную численность Донецкого городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи на 135 штатных единиц решили депутаты сегодня на семнадцатой сессии Донецкого городского совета VI созыва.

Как отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, в соответствии с социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича в стране предусмотрены 12 тысяч ставок. Задание людей, которые займут эти рабочие места – улучшение среды детей, которые лишены родительской опеки либо оказались в сложных жизненных условиях. Финансирование будет происходить из госбюджета, отметил мэр.

В Донецке с 1 июня штатная численность центра увеличивается на 135 штатных единиц: ведущие специалисты по социальной работе - 20 чел., специалисты по социальной работе 1 категории - 20 чел., специалисты по социальной работе 2 категории - 65 чел., специалисты по социальной работе – 30 чел.

В связи с этим Управление по делам семьи, молодежи и международных связей как главному распорядителю средств должно обеспечить приведение в соответствие с данным решением структуру, штатное расписание и финансовую документацию в установленном порядке.

Управлению коммунальных ресурсов, председателям районных в городе Донецке советов, поручено рассмотреть возможность предоставления помещения для организации рабочих мест специалистов социальной работы в районах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи