Шахтеров "Коммунарской" после забастовки не пускали в шахту из-за "заминирования"

На шахте «Коммунарская», где два дня бастовали горняки, в среду, 30 мая, проводилась эвакуация из-за сообщения о заминировании, - сообщает ТРК ЮНИОН. 

Шахта входит в состав шахтоуправления «Донбасс». По информации Управления угольной промышленности, задолженность по заработной плате с начислениями в шахтоуправлении составляла практически 80 миллионов гривен, а перед трудящимися - порядка 32 миллионов гривен. В связи с этим рабочие шахтоуправления «Донбасс» провели забастовку 29-30 мая, в результате которой им выплатили часть долгов. 

Но после того, как деньги поступили, шахтерам сразу к работе приступить не удалось. На территорию шахты горняков не пустили сотрудники милиции, МЧС и «скорой помощи». Всех, кто находился в административном здании, эвакуировали. Сотрудники милиции объяснили: в начале первого к ним поступило сообщение о том, что шахта заминирована. 

«В ходе поисков бомбу не нашли. Горняки уверены, что это была провокация. В шахту все же спустились. Рады, что их требования начали выполнять», - сообщает ТРК ЮНИОН. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи