Первые 3D-рисунки на асфальте начали появляться в Донецкой области (Фото)

Первые 3D-рисунки на асфальте начали появляться в Донецкой области.

Как сообщает Art-Donetsk, 3D-рисунок, изображающий футбольный мяч появился в Авдеевке. Его авторами стали художники Антонио Шевченко, Светлана Процун и Елена Глазунова.

Теперь оптическая иллюзия объёмности гигантского мяча, с логотипом Евро 2012, привлекает зевак и любителей искусства стрит-арта. Поддержку акции осуществила администрация Авдеевки.

Для создания рисунка не использовались краски из баллончиков, а обычный акрил для наружных работ, и в работе художники использовали самые обычные инструменты — кисти, валики, аэрограф, - пишет сайт.

Фото Art-Donetsk

А в Донецке первый 3D-рисунок на асфальте в технике street painting появился на бульваре Пушкина.  Один из донецких магазинов так проиллюстрировал «подземные богатства, и «сокровища» женского гардероба».


Фото предоставлено DOMINO

«Забавные сказочные гномы переправляют вагонетками в подземелье магазина скрытые от глаз сокровища», - поясняют в самом магазине сюжет рисунка.

Его автором выступил художник, иллюстратор и фотограф Александр Назаренко, который выполнил изображение акриловыми красками.

Поэтапное нанесение 3D рисунка стартовало 17 мая 2012 года, а 30 мая художник завершил свою работу.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи