Опасаясь болельщиков ЕВРО, застройщик Донецка бесплатно спрятал автомобили своих жильцов в подземный паркинг

Опасаясь уличных беспорядков во время проведения в Донецке матчей Евро-2012, «Строительный Альянс Донбасса» предложил жильцам своего жилкомплекса месяц бесплатно пользоваться подземным паркингом. Соответствующие объявления размещены в лифтах домов ЖК «Центральный», на сайте компании и на странице комплекса в Facebook

«В связи с тем, что наш комплекс является ближайшим к периметру оживленного трафика людей и транспорта на время проведения матчей ЕВРО-2012 в Донецке, руководство Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса» приняло решение обеспечить безопасность Ваших машин, находящихся на неохраняемых уличных автостоянках ЖК «Центральный», - говорится в обращении к жильцам.

«Во избежание возможных проблем, на период с 8.06. по 30.06. каждому собственнику квартир в ЖК «Центральный» предлагается бесплатно разместить свой автомобиль в секции 8.1. подземного паркинга комплекса», - предлагает «САД».

По телефонам отдела продаж уточняют, что опасаются, в частности, английских болельщиков, у которых наиболее «адреналиновая» репутация: «Никто не знает, как поведут себя приезжие фанаты, как автотуристы станут соблюдать правила парковки своих машин в отведенных для них местах, как будут работать эвакуаторы. Пусть люди спокойно смотрят футбол, а не сторожат свои машины».

По информации пресс-службы САДа, вместительность подземного паркинга комплекса «Центральный» составляет 585 машиномест, указанная секция сдана в эксплуатацию в январе текущего года. Комплекс из пяти заселенных на сегодняшний день домов и паркинга обслуживает собственная эксплуатирующая организация, но ответственность за авто, оставленные на улице, несут сами жильцы. Услуги аренды паркомест компания не предоставляет. А средняя цена места в паркинге – порядка 200 тыс. грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи